中華民國107年苗栗縣全民運動會

田徑比賽程序時間表

第一天:107年7月6日(星期五)

田賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






101 09:30
國中女子甲組
跳高
決賽
4人取4名
102 09:30
國中女子乙組
跳高
決賽
5人取5名
103 10:30
社會男子組
跳遠(混合運動-2)
決賽
5人
104 11:30
社會男子組
鉛球(混合運動-3)
決賽
5人

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






105 13:30
社會男子組
跳高(混合運動-4)
決賽
5人
106 13:30
社會女子組
跳遠
決賽
6人取6名
107 13:30
國小女子甲組
鉛球(混合運動-2)
決賽
12人
108 13:30
國小女子乙組
鉛球(混合運動-2)
決賽
3人
109 13:30
國小男子甲組
壘球擲遠
決賽
20人取8名
110 13:30
國小男子乙組
壘球擲遠
決賽
10人取8名
111 14:30
國小女子甲組
跳遠
決賽
15人取8名
112 14:30
國小女子乙組
跳遠
決賽
8人取8名
113 15:00
國小男子甲組
跳高(混合運動-2)
決賽
12人
114 15:00
國小男子乙組
跳高(混合運動-2)
決賽
4人
115 15:00
國中女子甲組
鉛球
決賽
11人取8名
116 15:00
國中女子乙組
鉛球
決賽
11人取8名

徑賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






117 09:30
社會男子組
100公尺(混合運動-1)
決賽
5人
118 09:35
國小女子乙組
100公尺(混合運動-1)
決賽
3人
119 09:40
國小女子甲組
100公尺(混合運動-1)
決賽
12人分2組
120 09:45
國小男子乙組
100公尺(混合運動-1)
決賽
4人
121 09:50
國小男子甲組
100公尺(混合運動-1)
決賽
12人分2組
122 09:55
國小女子乙組
100公尺
預賽
13人分2組,每組取3名,另擇優取2名
123 10:05
國小女子甲組
100公尺
預賽
21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
124 10:15
國小男子乙組
100公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
125 10:25
國小男子甲組
100公尺
預賽
21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
126 10:35
國中女子乙組
100公尺
預賽
15人分2組,每組取3名,另擇優取2名
127 10:45
國中女子甲組
100公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
128 10:55
社會女子組
100公尺
預賽
10人分2組,每組取3名,另擇優取2名
129 11:05
國中男子乙組
100公尺
預賽
18人分3組,每組取2名,另擇優取2名
130 11:15
國中男子甲組
100公尺
預賽
15人分2組,每組取3名,另擇優取2名
131 11:25
社會男子組
100公尺
預賽
17人分3組,每組取2名,另擇優取2名
132 11:35
國小女子甲組
1200公尺大隊接力
決賽
6隊取6隊
133 11:45
國小男子甲組
1200公尺大隊接力
決賽
6隊取6隊

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






134 13:30
國中男子甲組
110公尺跨欄
預賽
12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
135 13:40
國中女子乙組
100公尺跨欄
預賽
11人分2組,每組取3名,另擇優取2名
136 13:50
國小女子乙組
100公尺
決賽
8人取8名
137 13:55
國小女子甲組
100公尺
決賽
8人取8名
138 14:00
國小男子乙組
100公尺
決賽
8人取8名
139 14:05
國小男子甲組
100公尺
決賽
8人取8名
140 14:15
國中女子乙組
400公尺
預賽
10人分2組,每組取3名,另擇優取2名
141 14:25
國中女子甲組
400公尺
預賽
12人分2組,每組取3名,另擇優取2名
142 14:35
國中男子乙組
400公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
143 14:45
國中男子甲組
400公尺
預賽
16人分2組,每組取3名,另擇優取2名
144 14:55
社會男子組
400公尺
預賽
13人分2組,每組取3名,另擇優取2名
145 15:05
國中女子乙組
1500公尺
決賽
8人取8名
146 15:15
國中女子甲組
1500公尺
決賽
9人取8名
147 15:25
社會女子組
1500公尺
決賽
5人取5名
148 15:35
國中男子乙組
1500公尺
決賽
13人取8名
149 15:45
國中男子甲組
1500公尺
決賽
17人取8名
150 15:55
社會男子組
1500公尺
決賽
13人取8名
151 16:05
社會男子組
400公尺(混合運動-5)
決賽
5人

 

第二天:107年7月7日(星期六)

田賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






201 08:30
國小女子甲組
跳高(混合運動-3)
決賽
12人
202 08:30
國小女子乙組
跳高(混合運動-3)
決賽
3人
203 08:30
社會女子組
三級跳遠
決賽
4人取4名
204 08:30
社會女子組
撐竿跳高
決賽
4人取4名
205 08:30
國小男子甲組
鉛球
決賽
18人取8名
206 08:30
社會男子組
鐵餅
決賽
13人取8名
207 09:20
社會男子組
三級跳遠
決賽
6人取6名
208 09:30
國小男子乙組
鉛球
決賽
8人取8名
209 09:30
社會男子組
鐵餅(混合運動-7)
決賽
5人
210 10:30
社會女子組
跳高(混合運動-2)
決賽
5人
211 10:30
國中女子甲組
跳遠
決賽
13人取8名
212 10:30
國中女子乙組
跳遠
決賽
15人取8名
213 10:30
社會男子組
撐竿跳高(混合運動-8)
決賽
5人
214 10:30
國小男子甲組
鉛球(混合運動-3)
決賽
12人
215 10:30
社會女子組
鐵餅
決賽
6人取6名
216 10:30
國小男子乙組
鉛球(混合運動-3)
決賽
4人
217 11:20
國中女子甲組
鏈球
決賽
5人取5名
218 11:20
國中女子乙組
鏈球
決賽
5人取5名

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






219 13:30
國中女子乙組
跳高(混合運動-2)
決賽
3人
220 13:30
國小男子甲組
跳遠
決賽
17人取8名
221 13:30
國小男子乙組
跳遠
決賽
8人取8名
222 13:30
國中女子甲組
撐竿跳高
決賽
4人取4名
223 13:30
社會女子組
鉛球(混合運動-3)
決賽
5人
224 13:30
社會女子組
標槍
決賽
9人取8名
225 14:00
國中男子甲組
鉛球(混合運動-2)
決賽
7人
226 14:00
國中男子乙組
鉛球(混合運動-2)
決賽
4人
227 14:30
社會男子組
標槍(混合運動-9)
決賽
5人
228 15:00
國中男子甲組
跳高(混合運動-3)
決賽
7人
229 15:00
國中男子乙組
跳高(混合運動-3)
決賽
4人
230 15:00
國中女子乙組
鉛球(混合運動-3)
決賽
3人

徑賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






231 08:30
社會男子組
110公尺跨欄(混合運動-6)
決賽
5人
232 08:40
國中男子乙組
110公尺跨欄(混合運動-1)
決賽
4人
233 08:45
國中男子甲組
110公尺跨欄(混合運動-1)
決賽
7人
234 08:55
社會女子組
100公尺跨欄(混合運動-1)
決賽
5人
235 09:00
國中女子乙組
100公尺跨欄(混合運動-1)
決賽
3人
236 09:10
國小女子乙組
60公尺
預賽
13人分2組,每組取3名,另擇優取2名
237 09:20
國小女子甲組
60公尺
預賽
21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
238 09:30
國小男子乙組
60公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
239 09:40
國小男子甲組
60公尺
預賽
21人分3組,每組取2名,另擇優取2名
240 09:50
國中女子乙組
100公尺
決賽
8人取8名
241 09:55
國中女子甲組
100公尺
決賽
8人取8名
242 10:00
社會女子組
100公尺
決賽
8人取8名
243 10:05
國中男子乙組
100公尺
決賽
8人取8名
244 10:10
國中男子甲組
100公尺
決賽
8人取8名
245 10:15
社會男子組
100公尺
決賽
8人取8名
246 10:25
國中女子乙組
400公尺
決賽
8人取8名
247 10:30
國中女子甲組
400公尺
決賽
8人取8名
248 10:35
社會女子組
400公尺
決賽
7人取7名
249 10:40
國中男子乙組
400公尺
決賽
8人取8名
250 10:45
國中男子甲組
400公尺
決賽
8人取8名
251 10:50
社會男子組
400公尺
決賽
8人取8名
252 11:00
國小女子乙組
4*100公尺接力
決賽
5隊取5隊
253 11:05
國小女子甲組
4*100公尺接力
決賽
7隊取7隊
254 11:10
國小男子乙組
4*100公尺接力
決賽
5隊取5隊
255 11:15
國小男子甲組
4*100公尺接力
決賽
7隊取7隊
256 11:20
國中女子乙組
4*100公尺接力
預賽
9隊分2組,每組取3隊,另擇優取2隊
257 11:30
國中男子乙組
4*100公尺接力
預賽
10隊分2組,每組取3隊,另擇優取2隊

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






258 13:30
國中男子乙組
400公尺跨欄
預賽
11人分2組,每組取3名,另擇優取2名
259 13:40
國中男子甲組
400公尺跨欄
預賽
9人分2組,每組取3名,另擇優取2名
260 13:50
社會男子組
400公尺跨欄
預賽
10人分2組,每組取3名,另擇優取2名
261 14:00
國小女子乙組
60公尺
決賽
8人取8名
262 14:05
國小女子甲組
60公尺
決賽
8人取8名
263 14:10
國小男子乙組
60公尺
決賽
8人取8名
264 14:15
國小男子甲組
60公尺
決賽
8人取8名
265 14:25
國中女子乙組
800公尺
預賽
11人分2組,每組取3名,另擇優取2名
266 14:35
國中女子甲組
800公尺
預賽
10人分2組,每組取3名,另擇優取2名
267 14:45
國中男子乙組
800公尺
預賽
13人分2組,每組取3名,另擇優取2名
268 14:55
國中男子甲組
800公尺
預賽
21人分2組,每組取3名,另擇優取2名
269 15:05
社會男子組
800公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
270 15:15
國小女子甲組
200公尺
預賽
16人分2組,每組取3名,另擇優取2名
271 15:25
國小男子乙組
200公尺
預賽
10人分2組,每組取3名,另擇優取2名
272 15:35
國小男子甲組
200公尺
預賽
20人分3組,每組取2名,另擇優取2名
273 15:45
社會女子組
200公尺(混合運動-4)
決賽
5人
274 15:55
社會男子組
1500公尺(混合運動-10)
決賽
5人
275 16:05
社會男子組
3000公尺障礙
決賽
10人取8名
276 16:25
社會女子組
3000公尺障礙
決賽
3人取3名

 

第三天:107年7月8日(星期日)

田賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






301 08:30
國中男子甲組
跳高
決賽
12人取8名
302 08:30
國中男子乙組
跳高
決賽
5人取5名
303 08:30
社會女子組
跳遠(混合運動-5)
決賽
5人
304 08:30
國小女子甲組
鉛球
決賽
18人取8名
305 08:30
國中男子甲組
標槍
決賽
10人取8名
306 09:00
社會男子組
撐竿跳高
決賽
5人取5名
307 09:30
國中女子乙組
跳遠(混合運動-4)
決賽
3人
308 09:30
國小女子乙組
鉛球
決賽
6人取6名
309 09:30
國中男子甲組
鏈球
決賽
8人取8名
310 09:30
國中男子乙組
鏈球
決賽
5人取5名
311 09:30
國中女子乙組
標槍
決賽
13人取8名
312 10:00
國小女子甲組
跳高
決賽
13人取8名
313 10:00
國小女子乙組
跳高
決賽
6人取6名
314 10:30
國中男子甲組
跳遠(混合運動-4)
決賽
7人
315 10:30
國中男子乙組
跳遠(混合運動-4)
決賽
4人
316 10:30
國中男子乙組
標槍
決賽
11人取8名
317 11:00
社會男子組
鉛球
決賽
11人取8名
318 11:30
社會女子組
標槍(混合運動-6)
決賽
5人

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






319 13:30
國小男子甲組
跳高
決賽
12人取8名
320 13:30
國小男子乙組
跳高
決賽
6人取6名
321 13:30
國中男子甲組
跳遠
決賽
18人取8名
322 13:30
國中男子甲組
撐竿跳高
決賽
4人取4名
323 13:30
社會女子組
鉛球
決賽
7人取7名
324 13:30
國中女子甲組
標槍
決賽
5人取5名
325 14:30
國中男子甲組
鉛球
決賽
16人取8名
326 14:30
國中男子乙組
鉛球
決賽
13人取8名
327 14:30
國小女子甲組
壘球擲遠
決賽
17人取8名
328 14:30
國小女子乙組
壘球擲遠
決賽
8人取8名
329 14:50
國中男子乙組
跳遠
決賽
16人取8名

徑賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






330 08:30
社會男子組
5000公尺
決賽
11人取8名
331 08:30
社會女子組
5000公尺
決賽
6人取6名
332 09:00
國中女子乙組
400公尺跨欄
決賽
6人取6名
333 09:05
國中女子甲組
400公尺跨欄
決賽
5人取5名
334 09:10
社會女子組
400公尺跨欄
決賽
5人取5名
335 09:20
國中男子乙組
400公尺跨欄
決賽
8人取8名
336 09:25
國中男子甲組
400公尺跨欄
決賽
8人取8名
337 09:30
社會男子組
400公尺跨欄
決賽
8人取8名
338 09:40
國小女子乙組
200公尺
決賽
8人取8名
339 09:45
國小女子甲組
200公尺
決賽
8人取8名
340 09:50
國小男子乙組
200公尺
決賽
8人取8名
341 09:55
國小男子甲組
200公尺
決賽
8人取8名
342 10:00
國中女子乙組
200公尺
預賽
15人分2組,每組取3名,另擇優取2名
343 10:10
國中女子甲組
200公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
344 10:20
國中男子乙組
200公尺
預賽
18人分3組,每組取2名,另擇優取2名
345 10:30
國中男子甲組
200公尺
預賽
14人分2組,每組取3名,另擇優取2名
346 10:40
社會男子組
200公尺
預賽
16人分2組,每組取3名,另擇優取2名
347 10:50
國小女子乙組
4*200公尺接力
決賽
4隊取4隊
348 10:55
國小女子甲組
4*200公尺接力
決賽
6隊取6隊
349 11:00
國小男子乙組
4*200公尺接力
決賽
4隊取4隊
350 11:05
國小男子甲組
4*200公尺接力
決賽
6隊取6隊
351 11:10
國中女子乙組
4*100公尺接力
決賽
8隊取8隊
352 11:15
國中女子甲組
4*100公尺接力
決賽
6隊取6隊
353 11:20
社會女子組
4*100公尺接力
決賽
3隊取3隊
354 11:25
國中男子乙組
4*100公尺接力
決賽
8隊取8隊
355 11:30
國中男子甲組
4*100公尺接力
決賽
7隊取7隊
356 11:35
社會男子組
4*100公尺接力
決賽
7隊取7隊

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






357 13:30
國中女子乙組
800公尺(混合運動-5)
決賽
3人
358 13:35
社會女子組
800公尺(混合運動-7)
決賽
5人
359 13:45
國中男子乙組
1500公尺(混合運動-5)
決賽
4人
360 13:55
國中男子甲組
1500公尺(混合運動-5)
決賽
7人
361 14:05
國中男子甲組
5000公尺競走
決賽
4人取4名
362 14:05
國中男子乙組
5000公尺競走
決賽
4人取4名
363 14:05
國中女子甲組
5000公尺競走
決賽
7人取7名
364 14:05
國中女子乙組
5000公尺競走
決賽
4人取4名
365 14:45
國小女子甲組
3000公尺競走
決賽
12人取8名
366 14:45
國小女子乙組
3000公尺競走
決賽
3人取3名
367 15:15
國小男子甲組
3000公尺競走
決賽
12人取8名
368 15:15
國小男子乙組
3000公尺競走
決賽
3人取3名
369 15:45
社會男子組
10000公尺競走
決賽
5人取5名
370 15:45
社會女子組
10000公尺競走
決賽
4人取4名

 

第四天:107年7月9日(星期一)

田賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






401 08:30
社會女子組
跳高
決賽
5人取5名
402 08:30
社會男子組
跳遠
決賽
10人取8名
403 08:30
國中女子甲組
鐵餅
決賽
6人取6名
404 08:30
國中女子乙組
鐵餅
決賽
11人取8名
405 08:30
社會男子組
標槍
決賽
10人取8名
406 09:30
國中男子甲組
鐵餅
決賽
12人取8名
407 09:30
國中男子乙組
鐵餅
決賽
8人取8名
408 10:00
社會男子組
跳高
決賽
7人取7名
409 10:50
社會男子組
鏈球
決賽
8人取8名
410 11:30
社會女子組
鏈球
決賽
5人取5名

徑賽

上午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






411 08:30
社會男子組
10000公尺
決賽
11人取8名
412 08:30
社會女子組
10000公尺
決賽
5人取5名
413 09:30
社會男子組
110公尺跨欄
決賽
5人取5名
414 09:40
國中男子乙組
110公尺跨欄
決賽
8人取8名
415 09:45
國中男子甲組
110公尺跨欄
決賽
8人取8名
416 09:55
社會女子組
100公尺跨欄
決賽
5人取5名
417 10:00
國中女子乙組
100公尺跨欄
決賽
8人取8名
418 10:05
國中女子甲組
100公尺跨欄
決賽
5人取5名
419 10:15
國中女子乙組
800公尺
決賽
8人取8名
420 10:20
國中女子甲組
800公尺
決賽
8人取8名
421 10:25
國中男子乙組
800公尺
決賽
8人取8名
422 10:30
國中男子甲組
800公尺
決賽
8人取8名
423 10:35
社會女子組
800公尺
決賽
7人取7名
424 10:40
社會男子組
800公尺
決賽
8人取8名
425 10:50
國中女子乙組
200公尺
決賽
8人取8名
426 10:55
國中女子甲組
200公尺
決賽
8人取8名
427 11:00
社會女子組
200公尺
決賽
8人取8名
428 11:05
國中男子乙組
200公尺
決賽
8人取8名
429 11:10
國中男子甲組
200公尺
決賽
8人取8名
430 11:15
社會男子組
200公尺
決賽
8人取8名

下午

場次 時間 組別 項目 賽別 人數






431 13:30
國中女子乙組
4*400公尺接力
決賽
8隊取8隊
432 13:40
國中女子甲組
4*400公尺接力
決賽
5隊取5隊
433 13:50
國中男子乙組
4*400公尺接力
決賽
7隊取7隊
434 14:00
國中男子甲組
4*400公尺接力
決賽
6隊取6隊
435 14:10
社會女子組
4*400公尺接力
決賽
3隊取3隊
436 14:20
社會男子組
4*400公尺接力
決賽
7隊取7隊