中華民國107年苗栗縣全民運動會

社會男子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
社會男子組(混合)田徑跳高(4) 0
社會男子組(混合)田徑跳遠(2) 0
社會男子組(混合)田徑撐竿跳高(8) 0
社會男子組(混合)田徑鉛球(3) 0
社會男子組(混合)田徑鐵餅(7) 0
社會男子組(混合)田徑標槍(9) 0
社會男子組(混合)田徑100公尺(1) 0
社會男子組(混合)田徑400公尺(5) 0
社會男子組(混合)田徑1500公尺(10) 0
社會男子組(混合)田徑110公尺跨欄(6) 0
社會男子組跳高 71119林振銨(頭份)、1140唐紹維(頭份)、1183陳彥宏(竹南)、1172陳冠銘(竹南)、1229林楷恩(後龍)、1349邱牧安(泰安)、1338張力升(泰安)
社會男子組跳遠 101013陳亮延(苗栗)、1001彭得邦(苗栗)、1055林佳興(苑裡)、1131東紹軒(頭份)、1113劉曜輝(頭份)、1186林靖傑(竹南)、1175張偉銘(竹南)、1294張辰華(南庄)、1292余德恩(南庄)、1338張力升(泰安)
社會男子組三級跳遠 61113劉曜輝(頭份)、1117范莅晟(頭份)、1184林昱名(竹南)、1186林靖傑(竹南)、1294張辰華(南庄)、1338張力升(泰安)
社會男子組撐竿跳高 51002巫家瑋(苗栗)、1131東紹軒(頭份)、1130張日皓(頭份)、1175張偉銘(竹南)、1186林靖傑(竹南)
社會男子組鉛球 111010游柏成(苗栗)、1008鍾紹睿(苗栗)、1057張宇翔(苑裡)、1058劉恩在(苑裡)、1116羅敏芳(頭份)、1114曾晧展(頭份)、1175張偉銘(竹南)、1171郭宇閎(竹南)、1252彭賢勝(三義)、1347郭建治(泰安)、1344王增暉(泰安)
社會男子組鐵餅 131063林承翰(苑裡)、1062陳增豪(苑裡)、1143張翊祐(頭份)、1142陳祺豐(頭份)、1170葉士鈞(竹南)、1179蕭賜斌(竹南)、1231楊泓儒(後龍)、1230林琨崵(後龍)、1252彭賢勝(三義)、1295高真一(南庄)、1334范真儒(大湖)、1347郭建治(泰安)、1344王增暉(泰安)
社會男子組鏈球 81062陳增豪(苑裡)、1058劉恩在(苑裡)、1116羅敏芳(頭份)、1114曾晧展(頭份)、1200袁鈞栓(竹南)、1193洪國鈞(竹南)、1252彭賢勝(三義)、1295高真一(南庄)
社會男子組標槍 101053李承祐(苑裡)、1056張文信(苑裡)、1097李承諭(通霄)、1138李明泓(頭份)、1123陳鈺文(頭份)、1180鍾政宏(竹南)、1175張偉銘(竹南)、1334范真儒(大湖)、1347郭建治(泰安)、1344王增暉(泰安)
社會男子組100公尺 171007胡佳君(苗栗)、1009葉冠彣(苗栗)、1055林佳興(苑裡)、1049羅宇橋(苑裡)、1093李展昇(通霄)、1095黃崇維(通霄)、1122劉緯豪(頭份)、1132羅元安(頭份)、1185黃祥瑀(竹南)、1181余嘉軒(竹南)、1294張辰華(南庄)、1289蔡明志(南庄)、1315黃俊傑(造橋)、1332陳昱全(大湖)、1331林奕辰(大湖)、1339黃旻唯(泰安)、1346謝明諴(泰安)
社會男子組200公尺 161007胡佳君(苗栗)、1011陳威儒(苗栗)、1049羅宇橋(苑裡)、1060余奕辰(苑裡)、1093李展昇(通霄)、1095黃崇維(通霄)、1137風旗恩(頭份)、1132羅元安(頭份)、1182劉羽哲(竹南)、1174張玄(竹南)、1289蔡明志(南庄)、1290豆世凱(南庄)、1332陳昱全(大湖)、1331林奕辰(大湖)、1337陳楚杭(泰安)、1346謝明諴(泰安)
社會男子組400公尺 131003李威澄(苗栗)、1006陳彥彤(苗栗)、1054蕭建元(苑裡)、1060余奕辰(苑裡)、1093李展昇(通霄)、1094曾建嘉(通霄)、1137風旗恩(頭份)、1135楊政諺(頭份)、1181余嘉軒(竹南)、1187林庭賢(竹南)、1293羅彥鈞(南庄)、1290豆世凱(南庄)、1334范真儒(大湖)
社會男子組800公尺 141003李威澄(苗栗)、1012林焌凱(苗栗)、1064古宗翰(苑裡)、1065陳漢忠(苑裡)、1096詹勳祐(通霄)、1135楊政諺(頭份)、1139張庭維(頭份)、1197江宥廷(竹南)、1195楊文杰(竹南)、1293羅彥鈞(南庄)、1291賴德鍇(南庄)、1333葉彥沅(大湖)、1340江澔明(泰安)、1343沈岳聖(泰安)
社會男子組1500公尺 131005林育槿(苗栗)、1037湯志煒(公館)、1052陳盛琦(苑裡)、1065陳漢忠(苑裡)、1139張庭維(頭份)、1120曾威鈞(頭份)、1196鄧竣鴻(竹南)、1197江宥廷(竹南)、1293羅彥鈞(南庄)、1292余德恩(南庄)、1333葉彥沅(大湖)、1340江澔明(泰安)、1348林民文(泰安)
社會男子組5000公尺 111052陳盛琦(苑裡)、1051郭盈宗(苑裡)、1136邱靖宸(頭份)、1121鍾鴻生(頭份)、1177陳義杰(竹南)、1178翁振斌(竹南)、1253謝其諴(銅鑼)、1268劉益承(頭屋)、1297李一忠(南庄)、1340江澔明(泰安)、1342謝長熾(泰安)
社會男子組10000公尺 111004張立翮(苗栗)、1051郭盈宗(苑裡)、1136邱靖宸(頭份)、1121鍾鴻生(頭份)、1173林志傑(竹南)、1176姜禮賢(竹南)、1253謝其諴(銅鑼)、1268劉益承(頭屋)、1297李一忠(南庄)、1342謝長熾(泰安)、1348林民文(泰安)
社會男子組110公尺跨欄 51124陳宇湘(頭份)、1129黃文良(頭份)、1175張偉銘(竹南)、1186林靖傑(竹南)、1296胡誠平(南庄)
社會男子組400公尺跨欄 101059張宏齊(苑裡)、1061蕭方鈞(苑裡)、1093李展昇(通霄)、1135楊政諺(頭份)、1129黃文良(頭份)、1188林雨濃(竹南)、1181余嘉軒(竹南)、1254吳玟興(銅鑼)、1298胡誠安(南庄)、1296胡誠平(南庄)
社會男子組3000公尺障礙 101005林育槿(苗栗)、1037湯志煒(公館)、1096詹勳祐(通霄)、1120曾威鈞(頭份)、1199陳鵬中(竹南)、1198林靖堯(竹南)、1292余德恩(南庄)、1333葉彥沅(大湖)、1340江澔明(泰安)、1341江澔煒(泰安)
社會男子組十項混合運動 51012林焌凱(苗栗)、1119林振銨(頭份)、1118林冠亦(頭份)、1186林靖傑(竹南)、1175張偉銘(竹南)
社會男子組4*100公尺接力 7(苗栗)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(南庄)、(泰安)
社會男子組4*400公尺接力 7(苗栗)、(苑裡)、(頭份)、(竹南)、(南庄)、(大湖)、(泰安)
社會男子組10000公尺競走 51050羅柏穎(苑裡)、1048王彥棋(苑裡)、1194陳勇男(竹南)、1191林政揅(竹南)、1341江澔煒(泰安)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

社會女子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
社會女子組(混合)田徑跳高(2) 0
社會女子組(混合)田徑跳遠(5) 0
社會女子組(混合)田徑鉛球(3) 0
社會女子組(混合)田徑標槍(6) 0
社會女子組(混合)田徑200公尺(4) 0
社會女子組(混合)田徑800公尺(7) 0
社會女子組(混合)田徑100公尺跨欄(1) 0
社會女子組跳高 56003彭子芸(苗栗)、6103蕭匯儒(頭份)、6091陳靜萱(頭份)、6151連家研(竹南)、6149魏薏宸(竹南)
社會女子組跳遠 66003彭子芸(苗栗)、6037林子婷(苑裡)、6107古宜瑾(頭份)、6094陳俊秀(頭份)、6153魏君恩(竹南)、6143陳淯婷(竹南)
社會女子組三級跳遠 46095陳詠婷(頭份)、6094陳俊秀(頭份)、6143陳淯婷(竹南)、6153魏君恩(竹南)
社會女子組撐竿跳高 46040陳冠伶(苑裡)、6111巫季盈(頭份)、6091陳靜萱(頭份)、6144張雅婷(竹南)
社會女子組鉛球 76039賴俐君(苑裡)、6045戴美琳(苑裡)、6092林月珍(頭份)、6100劉倚秀(頭份)、6144張雅婷(竹南)、6147魏怡雯(竹南)、6249柏慧琳(南庄)
社會女子組鐵餅 66042詹茲茵(苑裡)、6098卓怡廷(頭份)、6092林月珍(頭份)、6145黃宇萱(竹南)、6156魏芷青(竹南)、6249柏慧琳(南庄)
社會女子組鏈球 56045戴美琳(苑裡)、6092林月珍(頭份)、6093李媁婷(頭份)、6154陳以芯(竹南)、6145黃宇萱(竹南)
社會女子組標槍 96001楊雁甯(苗栗)、6002曾粟町(苗栗)、6038陳敏芳(苑裡)、6043黎柔邑(苑裡)、6096林玉馨(頭份)、6092林月珍(頭份)、6148林芯頤(竹南)、6145黃宇萱(竹南)、6250夏宇珊(南庄)
社會女子組100公尺 106004趙君穎(苗栗)、6073林盈汝(通霄)、6107古宜瑾(頭份)、6109黃子芸(頭份)、6150王芯瑜(竹南)、6146郭俞汝(竹南)、6225徐巧蕙(頭屋)、6224古筠瑄(頭屋)、6276張庭君(泰安)、6278徐芊慧(泰安)
社會女子組200公尺 86004趙君穎(苗栗)、6073林盈汝(通霄)、6109黃子芸(頭份)、6105余玟錡(頭份)、6155江羽婷(竹南)、6153魏君恩(竹南)、6276張庭君(泰安)、6278徐芊慧(泰安)
社會女子組400公尺 76073林盈汝(通霄)、6102張雅嵐(頭份)、6105余玟錡(頭份)、6152林奐妤(竹南)、6150王芯瑜(竹南)、6273汪禹伶(泰安)、6274陳幸妤(泰安)
社會女子組800公尺 76028江慈筠(公館)、6100劉倚秀(頭份)、6106陳俐萱(頭份)、6146郭俞汝(竹南)、6152林奐妤(竹南)、6273汪禹伶(泰安)、6279葉人瑜(泰安)
社會女子組1500公尺 56028江慈筠(公館)、6104劉佳容(頭份)、6106陳俐萱(頭份)、6273汪禹伶(泰安)、6279葉人瑜(泰安)
社會女子組5000公尺 66028江慈筠(公館)、6106陳俐萱(頭份)、6090劉芝驛(頭份)、6141鄧晏戎(竹南)、6142林訪友(竹南)、6277詹月楓(泰安)
社會女子組10000公尺 56097池易千(頭份)、6101傅育琳(頭份)、6160郭雯琦(竹南)、6162李璧秀(竹南)、6277詹月楓(泰安)
社會女子組400公尺跨欄 56094陳俊秀(頭份)、6108吳瞬瞱(頭份)、6152林奐妤(竹南)、6143陳淯婷(竹南)、6274陳幸妤(泰安)
社會女子組3000公尺障礙 36028江慈筠(公館)、6155江羽婷(竹南)、6152林奐妤(竹南)
社會女子組100公尺跨欄 56037林子婷(苑裡)、6094陳俊秀(頭份)、6099衛美瑄(頭份)、6144張雅婷(竹南)、6151連家研(竹南)
社會女子組七項混合運動 56002曾粟町(苗栗)、6098卓怡廷(頭份)、6091陳靜萱(頭份)、6144張雅婷(竹南)、6151連家研(竹南)
社會女子組4*100公尺接力 3(頭份)、(竹南)、(泰安)
社會女子組4*400公尺接力 3(頭份)、(竹南)、(泰安)
社會女子組10000公尺競走 46044黃姵誼(苑裡)、6041萬芳妤(苑裡)、6225徐巧蕙(頭屋)、6224古筠瑄(頭屋)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

教職員男子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
教職員男子組跳高 0
教職員男子組跳遠 0
教職員男子組鉛球 0
教職員男子組100公尺 0
教職員男子組200公尺 0
教職員男子組4*100公尺接力 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

教職員女子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
教職員女子組跳高 0
教職員女子組跳遠 0
教職員女子組鉛球 0
教職員女子組100公尺 0
教職員女子組200公尺 0
教職員女子組4*100公尺接力 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

公務男子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務男子組跳遠 0
公務男子組鉛球 0
公務男子組100公尺 0
公務男子組60公尺 0
公務男子組4*100公尺接力 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

公務女子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務女子組跳遠 0
公務女子組100公尺 0
公務女子組壘球擲遠 0
公務女子組60公尺 0
公務女子組4*100公尺接力 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國中男子甲組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國中男子甲組(混合)田徑跳高(3) 0
國中男子甲組(混合)田徑跳遠(4) 0
國中男子甲組(混合)田徑鉛球(2) 0
國中男子甲組(混合)田徑1500公尺(5) 0
國中男子甲組(混合)田徑110公尺跨欄(1) 0
國中男子甲組跳高 121352張幼恩(苗栗國中)、1386黃若軒(通霄國中)、1392李弘瑋(通霄國中)、1405桑原祐堂(竹南國中)、1407鄭智鴻(竹南國中)、1417曾閔鈞(照南國中)、1424林紘頡(照南國中)、1436李旻修(建國國中)、1434林裕鈞(建國國中)、1457林奕辰(縣立苑中)、1489林益霆(頭份國中)、1494潘力豪(頭份國中)
國中男子甲組跳遠 181354謝其軒(苗栗國中)、1359劉祐昇(明仁國中)、1357翁宗楷(明仁國中)、1384陳諺霆(通霄國中)、1392李弘瑋(通霄國中)、1409許祐瑋(竹南國中)、1399莫偉辰(竹南國中)、1419張祐誠(照南國中)、1425劉是維(照南國中)、1432蔡孟勳(建國國中)、1434林裕鈞(建國國中)、1450黃丞佑(建臺高中)、1445陳彥宇(建臺高中)、1452邱梓齊(縣立苑中)、1465耿至璿(縣立苑中)、1013陳亮延(頭屋國中)、1484陳詠平(頭份國中)、1491徐茁恩(頭份國中)
國中男子甲組撐竿跳高 41419張祐誠(照南國中)、1423劉上華(照南國中)、1441萬恩綸(建國國中)、1440羅振豪(建國國中)
國中男子甲組鉛球 161353傅學抿(苗栗國中)、1355杜沐鴻(苗栗國中)、1393楊凱翔(通霄國中)、1388林軒皓(通霄國中)、1200袁鈞栓(竹南國中)、1171郭宇閎(竹南國中)、1413謝承儒(照南國中)、1414謝承諭(照南國中)、1438黃柏智(建國國中)、1439何承遠(建國國中)、1466劉丞泰(縣立苑中)、1459黃莛堯(縣立苑中)、1470蕭兆呈(頭屋國中)、1471袁皓哲(頭屋國中)、1493彭仲偉(頭份國中)、1486黃楷哲(頭份國中)
國中男子甲組鐵餅 121353傅學抿(苗栗國中)、1393楊凱翔(通霄國中)、1388林軒皓(通霄國中)、1404莊博宸(竹南國中)、1193洪國鈞(竹南國中)、1422黃冠諠(照南國中)、1421鍾宇傑(照南國中)、1430徐柏倫(建國國中)、1466劉丞泰(縣立苑中)、1458吳佳祐(縣立苑中)、1496陳立閔(頭份國中)、1486黃楷哲(頭份國中)
國中男子甲組標槍 101389黃庭澤(通霄國中)、1385黃若泰(通霄國中)、1418王家佐(照南國中)、1426廖政洋(照南國中)、1430徐柏倫(建國國中)、1437溫筠橋(建國國中)、1458吳佳祐(縣立苑中)、1456陳楷鈞(縣立苑中)、1496陳立閔(頭份國中)、1493彭仲偉(頭份國中)
國中男子甲組鏈球 81200袁鈞栓(竹南國中)、1404莊博宸(竹南國中)、1422黃冠諠(照南國中)、1414謝承諭(照南國中)、1438黃柏智(建國國中)、1439何承遠(建國國中)、1455陳勁諳(縣立苑中)、1459黃莛堯(縣立苑中)
國中男子甲組100公尺 151396林冠廷(通霄國中)、1384陳諺霆(通霄國中)、1401張孟杰(竹南國中)、1402翁浩翔(竹南國中)、1416駱建榤(照南國中)、1427陳信一(照南國中)、1436李旻修(建國國中)、1447陳頡恩(建臺高中)、1443葉承翰(建臺高中)、1464林冠諺(縣立苑中)、1465耿至璿(縣立苑中)、1013陳亮延(頭屋國中)、1471袁皓哲(頭屋國中)、1495徐竣翔(頭份國中)、1484陳詠平(頭份國中)
國中男子甲組200公尺 141396林冠廷(通霄國中)、1395林冠宇(通霄國中)、1190陳彥瑋(竹南國中)、1401張孟杰(竹南國中)、1411萬朱子淳(照南國中)、1416駱建榤(照南國中)、1432蔡孟勳(建國國中)、1428徐詠翔(建國國中)、1464林冠諺(縣立苑中)、1451林品澤(縣立苑中)、1467楊宥閎(頭屋國中)、1469楊疆(頭屋國中)、1488張峻翔(頭份國中)、1494潘力豪(頭份國中)
國中男子甲組400公尺 161394林維倢(通霄國中)、1391胡紹安(通霄國中)、1190陳彥瑋(竹南國中)、1398邱威琦(竹南國中)、1415杜家丞(照南國中)、1424林紘頡(照南國中)、1431陳倚恩(建國國中)、1428徐詠翔(建國國中)、1442王奕傑(建臺高中)、1448徐啓育(建臺高中)、1451林品澤(縣立苑中)、1064古宗翰(縣立苑中)、1468劉家良(頭屋國中)、1467楊宥閎(頭屋國中)、1488張峻翔(頭份國中)、1487邱詩絨(頭份國中)
國中男子甲組800公尺 211354謝其軒(苗栗國中)、1352張幼恩(苗栗國中)、1356楊明太(明仁國中)、1360劉子誠(明仁國中)、1364劉建良(公館國中)、1363陳孟偉(公館國中)、1387詹家瑋(通霄國中)、1394林維倢(通霄國中)、1408楊竣淳(竹南國中)、1192張佑忠(竹南國中)、1420鍾承恩(照南國中)、1412羅筠傑(照南國中)、1431陳倚恩(建國國中)、1435張信紘(建國國中)、1444黃煒傑(建臺高中)、1449錢煜韶(建臺高中)、1454鄭佳成(縣立苑中)、1461洪信寬(縣立苑中)、1468劉家良(頭屋國中)、1485林佳緯(頭份國中)、1490羅俊仁(頭份國中)
國中男子甲組1500公尺 171357翁宗楷(明仁國中)、1358羅世軒(明仁國中)、1364劉建良(公館國中)、1361楊荏翔(公館國中)、1387詹家瑋(通霄國中)、1390莊旼勳(通霄國中)、1196鄧竣鴻(竹南國中)、1406林筠棋(竹南國中)、1420鍾承恩(照南國中)、1412羅筠傑(照南國中)、1435張信紘(建國國中)、1433魏豐勝(建國國中)、1446劉禾文(建臺高中)、1462王景評(縣立苑中)、1064古宗翰(縣立苑中)、1485林佳緯(頭份國中)、1490羅俊仁(頭份國中)
國中男子甲組110公尺跨欄 121389黃庭澤(通霄國中)、1383吳旻軒(通霄國中)、1195楊文杰(竹南國中)、1397林郁凱(竹南國中)、1411萬朱子淳(照南國中)、1427陳信一(照南國中)、1441萬恩綸(建國國中)、1429陳冠廷(建國國中)、1460古翰霖(縣立苑中)、1453余俊昇(縣立苑中)、1492黃冠霖(頭份國中)、1491徐茁恩(頭份國中)
國中男子甲組400公尺跨欄 91391胡紹安(通霄國中)、1383吳旻軒(通霄國中)、1398邱威琦(竹南國中)、1408楊竣淳(竹南國中)、1415杜家丞(照南國中)、1410游竣宇(照南國中)、1429陳冠廷(建國國中)、1433魏豐勝(建國國中)、1460古翰霖(縣立苑中)
國中男子甲組4*100公尺接力 7(通霄國中)、(竹南國中)、(照南國中)、(建國國中)、(建臺高中)、(縣立苑中)、(頭份國中)
國中男子甲組4*400公尺接力 6(通霄國中)、(竹南國中)、(照南國中)、(建國國中)、(建臺高中)、(縣立苑中)
國中男子甲組五項混合運動(男) 71385黃若泰(通霄國中)、1386黃若軒(通霄國中)、1405桑原祐堂(竹南國中)、1195楊文杰(竹南國中)、1457林奕辰(縣立苑中)、1489林益霆(頭份國中)、1487邱詩絨(頭份國中)
國中男子甲組5000公尺競走 41362劉明倫(公館國中)、1194陳勇男(竹南國中)、1191林政揅(竹南國中)、1463蕭振宏(縣立苑中)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國中男子乙組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國中男子乙組(混合)田徑跳高(3) 0
國中男子乙組(混合)田徑跳遠(4) 0
國中男子乙組(混合)田徑鉛球(2) 0
國中男子乙組(混合)田徑1500公尺(5) 0
國中男子乙組(混合)田徑110公尺跨欄(1) 0
國中男子乙組跳高 51519趙邦旭(大西國中)、1520黃梓洋(大西國中)、1524陳廷威(後龍國中)、1528涂裕烜(後龍國中)、1545王弘宇(南湖國中)
國中男子乙組跳遠 161380古唯瑄(三義高中)、1377徐柏森(三義高中)、1477黃禹瑞(烏眉國中)、1508高舜麟(南庄國中)、1517譚靖暉(造橋國中)、1515陳宣翰(造橋國中)、1519趙邦旭(大西國中)、1520黃梓洋(大西國中)、1524陳廷威(後龍國中)、1528涂裕烜(後龍國中)、1537林懂(大湖國中)、1539曾裕評(南湖國中)、1540林凱杰(南湖國中)、1547張益誥(獅潭國中)、1546黃薪埕(獅潭國中)、1554邱松澔(大同高中)
國中男子乙組撐竿跳高 0
國中男子乙組鉛球 131366吳世吉(文林國中)、1376李澤緯(三義高中)、1374邱筳豪(三義高中)、1481林宗翰(烏眉國中)、1479邱泊瑞(烏眉國中)、1482周冠廷(西湖國中)、1483王泓斌(西湖國中)、1511高真皓(南庄國中)、1509風睿凡(南庄國中)、1533李佳駿(後龍國中)、1535葉明展(後龍國中)、1543邱定泓(南湖國中)、1541劉語哲(南湖國中)
國中男子乙組鐵餅 81376李澤緯(三義高中)、1373彭瑞笙(三義高中)、1481林宗翰(烏眉國中)、1479邱泊瑞(烏眉國中)、1531黃振全(後龍國中)、1527林志誠(後龍國中)、1552賴瑋翔(大同高中)、1551林冠宇(大同高中)
國中男子乙組標槍 111366吳世吉(文林國中)、1381楊高杰(三義高中)、1382曾品皓(三義高中)、1475林俊嘉(烏眉國中)、1480溫彥盛(烏眉國中)、1509風睿凡(南庄國中)、1506章瑞元(南庄國中)、1521彭建傑(後龍國中)、1532陳聖炫(後龍國中)、1552賴瑋翔(大同高中)、1551林冠宇(大同高中)
國中男子乙組鏈球 51511高真皓(南庄國中)、1531黃振全(後龍國中)、1525鄭宇盛(後龍國中)、1543邱定泓(南湖國中)、1541劉語哲(南湖國中)
國中男子乙組100公尺 181367邱定偉(文林國中)、1371幸柏辰(文林國中)、1474劉宇程(烏眉國中)、1500彭彥富(文英國中)、1502古丞宸(三灣國中)、1501溫佑軒(三灣國中)、1504章育碩(南庄國中)、1506章瑞元(南庄國中)、1514陳正翰(造橋國中)、1517譚靖暉(造橋國中)、1533李佳駿(後龍國中)、1521彭建傑(後龍國中)、1538曾韋霖(大湖國中)、1539曾裕評(南湖國中)、1540林凱杰(南湖國中)、1546黃薪埕(獅潭國中)、1548豆宇凡(獅潭國中)、1554邱松澔(大同高中)
國中男子乙組200公尺 181371幸柏辰(文林國中)、1367邱定偉(文林國中)、1382曾品皓(三義高中)、1380古唯瑄(三義高中)、1499林琮坤(文英國中)、1504章育碩(南庄國中)、1513戴遠(南庄國中)、1514陳正翰(造橋國中)、1516曾柏竣(造橋國中)、1530呂偉民(後龍國中)、1536紀詠淇(後龍國中)、1537林懂(大湖國中)、1538曾韋霖(大湖國中)、1545王弘宇(南湖國中)、1548豆宇凡(獅潭國中)、1549王友辰(獅潭國中)、1556黃廷崴(大同高中)、1557劉愷明(大同高中)
國中男子乙組400公尺 141370張晉瑜(文林國中)、1372古丞凱(文林國中)、1375吳紹華(三義高中)、1377徐柏森(三義高中)、1500彭彥富(文英國中)、1505張煒(南庄國中)、1513戴遠(南庄國中)、1518譚靖暘(造橋國中)、1516曾柏竣(造橋國中)、1523劉邦楦(後龍國中)、1526陳廣揚(後龍國中)、1542林昕泓(南湖國中)、1556黃廷崴(大同高中)、1557劉愷明(大同高中)
國中男子乙組800公尺 131369彭俊銘(文林國中)、1365李信彥(文林國中)、1379袁惜捃(三義高中)、1378張子城(三義高中)、1503湯詠為(南庄國中)、1507陳弘展(南庄國中)、1518譚靖暘(造橋國中)、1515陳宣翰(造橋國中)、1522劉邦楎(後龍國中)、1523劉邦楦(後龍國中)、1544張志鴻(南湖國中)、1558陳廷崴(大同高中)、1550陳懷民(大同高中)
國中男子乙組1500公尺 131365李信彥(文林國中)、1368吳偉誠(文林國中)、1378張子城(三義高中)、1379袁惜捃(三義高中)、1473鍾立侖(鶴岡國中)、1498徐宇檣(文英國中)、1507陳弘展(南庄國中)、1512潘翊民(南庄國中)、1522劉邦楎(後龍國中)、1535葉明展(後龍國中)、1544張志鴻(南湖國中)、1558陳廷崴(大同高中)、1550陳懷民(大同高中)
國中男子乙組110公尺跨欄 91476李建志(烏眉國中)、1477黃禹瑞(烏眉國中)、1497李沐泓(文英國中)、1499林琮坤(文英國中)、1510陳竑村(南庄國中)、1503湯詠為(南庄國中)、1530呂偉民(後龍國中)、1527林志誠(後龍國中)、1553劉澔宇(大同高中)
國中男子乙組400公尺跨欄 111472鍾仁彬(鶴岡國中)、1476李建志(烏眉國中)、1475林俊嘉(烏眉國中)、1505張煒(南庄國中)、1512潘翊民(南庄國中)、1532陳聖炫(後龍國中)、1526陳廣揚(後龍國中)、1542林昕泓(南湖國中)、1547張益誥(獅潭國中)、1549王友辰(獅潭國中)、1553劉澔宇(大同高中)
國中男子乙組4*100公尺接力 10(文林國中)、(三義高中)、(烏眉國中)、(文英國中)、(南庄國中)、(造橋國中)、(後龍國中)、(南湖國中)、(獅潭國中)、(大同高中)
國中男子乙組4*400公尺接力 7(文林國中)、(南庄國中)、(造橋國中)、(後龍國中)、(南湖國中)、(獅潭國中)、(大同高中)
國中男子乙組五項混合運動(男) 41478黃冠豪(烏眉國中)、1497李沐泓(文英國中)、1508高舜麟(南庄國中)、1529簡俊仁(後龍國中)
國中男子乙組5000公尺競走 41510陳竑村(南庄國中)、1525鄭宇盛(後龍國中)、1534蕭逸欣(後龍國中)、1555劉于碩(大同高中)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國中女子甲組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國中女子甲組跳高 46318謝泓璟(通霄國中)、6320莊菁怡(通霄國中)、6159徐子雁(竹南國中)、6355劉聖美(建國國中)
國中女子甲組跳遠 136287鄭絢文(明仁國中)、6285湯喻涵(明仁國中)、6294張佩琁(公館國中)、6290楊琇媛(公館國中)、6319羅婉姍(通霄國中)、6324古倚樺(通霄國中)、6158張馨(竹南國中)、6330蔡文勻(照南國中)、6355劉聖美(建國國中)、6224古筠瑄(頭屋國中)、6225徐巧蕙(頭屋國中)、6372邱于娟(頭份國中)、6375林采穎(頭份國中)
國中女子甲組撐竿跳高 46340陳泱予(照南國中)、6335陳美惠(照南國中)、6353廖苡軒(建國國中)、6351鄧茹予(建國國中)
國中女子甲組鉛球 116326張淳安(通霄國中)、6323呂信瑜(通霄國中)、6328翁鈺芸(竹南國中)、6156魏芷青(竹南國中)、6341呂翊嘉(照南國中)、6338張淳安(照南國中)、6347鍾語軒(建國國中)、6045戴美琳(縣立苑中)、6359鄭婷云(縣立苑中)、6374湯雅淳(頭份國中)、6373湯佳云(頭份國中)
國中女子甲組鐵餅 66328翁鈺芸(竹南國中)、6156魏芷青(竹南國中)、6341呂翊嘉(照南國中)、6345饒芯瑀(照南國中)、6374湯雅淳(頭份國中)、6371劉哲媛(頭份國中)
國中女子甲組標槍 56320莊菁怡(通霄國中)、6323呂信瑜(通霄國中)、6343謝雨蓁(照南國中)、6335陳美惠(照南國中)、6347鍾語軒(建國國中)
國中女子甲組100公尺 146280黃雯慧(苗栗國中)、6296彭品甄(公館國中)、6295賴幸妤(公館國中)、6324古倚樺(通霄國中)、6161吳侑恩(竹南國中)、6329溫紫涵(竹南國中)、6334劉穎(照南國中)、6342陳姵涵(照南國中)、6348風如芯(建國國中)、6352許祐嘉(建國國中)、6357張至恩(建臺高中)、6358余馨樺(縣立苑中)、6361邱家宜(頭屋國中)、6363黃翊函(頭屋國中)
國中女子甲組鏈球 56327張金鳳(竹南國中)、6340陳泱予(照南國中)、6345饒芯瑀(照南國中)、6045戴美琳(縣立苑中)、6359鄭婷云(縣立苑中)
國中女子甲組200公尺 146280黃雯慧(苗栗國中)、6299劉又慈(公館國中)、6298黎樂芸(公館國中)、6322何欣蓮(通霄國中)、6318謝泓璟(通霄國中)、6157陳香秀(竹南國中)、6329溫紫涵(竹南國中)、6334劉穎(照南國中)、6342陳姵涵(照南國中)、6348風如芯(建國國中)、6352許祐嘉(建國國中)、6357張至恩(建臺高中)、6361邱家宜(頭屋國中)、6363黃翊函(頭屋國中)
國中女子甲組400公尺 126281趙晏羚(苗栗國中)、6293朱柔妃(公館國中)、6292張素兒(公館國中)、6322何欣蓮(通霄國中)、6319羅婉姍(通霄國中)、6158張馨(竹南國中)、6346陳亞郡(照南國中)、6331羅心妤(照南國中)、6354胡郁婕(建國國中)、6356胡妏慈(建國國中)、6362蕭鈺亭(頭屋國中)、6224古筠瑄(頭屋國中)
國中女子甲組800公尺 106281趙晏羚(苗栗國中)、6284曾睿靚(明仁國中)、6288許欣怡(明仁國中)、6297劉欣潔(公館國中)、6293朱柔妃(公館國中)、6336姚思華(照南國中)、6331羅心妤(照南國中)、6350陳敏貞(建國國中)、6349張佑瑄(建國國中)、6362蕭鈺亭(頭屋國中)
國中女子甲組1500公尺 96289林于軒(明仁國中)、6282湯雅芳(明仁國中)、6297劉欣潔(公館國中)、6291謝旻珈(公館國中)、6325陳詩蓓(通霄國中)、6344林芷彤(照南國中)、6343謝雨蓁(照南國中)、6350陳敏貞(建國國中)、6349張佑瑄(建國國中)
國中女子甲組4*100公尺接力 6(公館國中)、(通霄國中)、(竹南國中)、(照南國中)、(建國國中)、(頭屋國中)
國中女子甲組4*400公尺接力 5(通霄國中)、(竹南國中)、(照南國中)、(建國國中)、(頭屋國中)
國中女子甲組100公尺跨欄 56157陳香秀(竹南國中)、6339吳心羽(照南國中)、6333林宥妤(照南國中)、6354胡郁婕(建國國中)、6358余馨樺(縣立苑中)
國中女子甲組五項混合運動(女) 0
國中女子甲組(混合)田徑跳高(2) 0
國中女子甲組(混合)田徑跳遠(4) 0
國中女子甲組(混合)田徑鉛球(3) 0
國中女子甲組(混合)田徑800公尺(5) 0
國中女子甲組(混合)田徑100公尺跨欄(1) 0
國中女子甲組5000公尺競走 76283鍾燕妮(明仁國中)、6286吳君文(明仁國中)、6291謝旻珈(公館國中)、6292張素兒(公館國中)、6337曾竫瑜(照南國中)、6344林芷彤(照南國中)、6360劉倚岑(縣立苑中)
國中女子甲組400公尺跨欄 56159徐子雁(竹南國中)、6332陳姿穎(照南國中)、6333林宥妤(照南國中)、6351鄧茹予(建國國中)、6356胡妏慈(建國國中)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國中女子乙組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國中女子乙組跳高 56367李亭儀(烏眉國中)、6400徐羽希(大西國中)、6401朱珮嬋(大西國中)、6413朱嘉瑩(後龍國中)、6435連佩君(大同高中)
國中女子乙組跳遠 156310陳緹諠(三義高中)、6367李亭儀(烏眉國中)、6385徐郡晨(南庄國中)、6383石珮琪(南庄國中)、6393江宇烜(造橋國中)、6398張斯喬(大西國中)、6401朱珮嬋(大西國中)、6416吳耘均(後龍國中)、6407鄭蕙欣(後龍國中)、6423朱彩君(南湖國中)、6419陳禹希(南湖國中)、6425劉佩玗(獅潭國中)、6424楊瑞竹(獅潭國中)、6435連佩君(大同高中)、6433張育菁(大同高中)
國中女子乙組撐竿跳高 0
國中女子乙組鉛球 116302龍慧心(文林國中)、6301吳昀熾(文林國中)、6307張曼妮(三義高中)、6306張嘉家(三義高中)、6382張雅崴(文英國中)、6379何珉瑄(文英國中)、6386胡崴晴(南庄國中)、6397范羽安(大西國中)、6403張鈺棋(大西國中)、6417歐思怡(後龍國中)、6408陳湘蕙(後龍國中)
國中女子乙組鐵餅 116306張嘉家(三義高中)、6307張曼妮(三義高中)、6382張雅崴(文英國中)、6379何珉瑄(文英國中)、6386胡崴晴(南庄國中)、6403張鈺棋(大西國中)、6405張育鳳(大西國中)、6415鍾淇(後龍國中)、6422林妙君(南湖國中)、6434陳玉婷(大同高中)、6429楊蕙怡(大同高中)
國中女子乙組標槍 136302龍慧心(文林國中)、6301吳昀熾(文林國中)、6305邱錦怡(三義高中)、6309賴姵吟(三義高中)、6387根佳瑩(南庄國中)、6405張育鳳(大西國中)、6399彭靖閔(大西國中)、6417歐思怡(後龍國中)、6410鍾心綾(後龍國中)、6422林妙君(南湖國中)、6420涂翊婷(南湖國中)、6434陳玉婷(大同高中)、6432彭若芹(大同高中)
國中女子乙組100公尺 156303曾暐晴(文林國中)、6364謝依彤(鶴岡國中)、6365潘佳琪(鶴岡國中)、6381黃靖娟(文英國中)、6377譚宇楨(文英國中)、6390高若妤(南庄國中)、6387根佳瑩(南庄國中)、6394張君錤(造橋國中)、6393江宇烜(造橋國中)、6411呂家儀(後龍國中)、6421林星言(南湖國中)、6425劉佩玗(獅潭國中)、6424楊瑞竹(獅潭國中)、6431盧珮青(大同高中)、6436林佳葳(大同高中)
國中女子乙組鏈球 56397范羽安(大西國中)、6415鍾淇(後龍國中)、6408陳湘蕙(後龍國中)、6419陳禹希(南湖國中)、6432彭若芹(大同高中)
國中女子乙組200公尺 156303曾暐晴(文林國中)、6309賴姵吟(三義高中)、6312蘇妙宜(致民國中)、6314鄭婕琪(致民國中)、6377譚宇楨(文英國中)、6390高若妤(南庄國中)、6384章芝綺(南庄國中)、6394張君錤(造橋國中)、6395柳雅雯(造橋國中)、6414洪玉亭(後龍國中)、6411呂家儀(後龍國中)、6421林星言(南湖國中)、6426呂莉雯(獅潭國中)、6436林佳葳(大同高中)、6437連于函(大同高中)
國中女子乙組400公尺 106308賴相臣(三義高中)、6381黃靖娟(文英國中)、6389廖芷鈴(南庄國中)、6384章芝綺(南庄國中)、6395柳雅雯(造橋國中)、6391陳彥錡(造橋國中)、6414洪玉亭(後龍國中)、6406蔡馨誼(後龍國中)、6430江艾臻(大同高中)、6437連于函(大同高中)
國中女子乙組800公尺 116304韋佳琳(文林國中)、6300曾俐婷(文林國中)、6308賴相臣(三義高中)、6311傅胤之(三義高中)、6388胡玉真(南庄國中)、6392栢詩晴(造橋國中)、6391陳彥錡(造橋國中)、6413朱嘉瑩(後龍國中)、6412葉靜如(後龍國中)、6418林星辰(南湖國中)、6430江艾臻(大同高中)
國中女子乙組1500公尺 86304韋佳琳(文林國中)、6300曾俐婷(文林國中)、6376羅苡慈(文英國中)、6389廖芷鈴(南庄國中)、6388胡玉真(南庄國中)、6392栢詩晴(造橋國中)、6412葉靜如(後龍國中)、6418林星辰(南湖國中)
國中女子乙組4*100公尺接力 9(三義高中)、(烏眉國中)、(文英國中)、(南庄國中)、(造橋國中)、(後龍國中)、(南湖國中)、(獅潭國中)、(大同高中)
國中女子乙組4*400公尺接力 8(致民國中)、(南庄國中)、(造橋國中)、(大西國中)、(後龍國中)、(南湖國中)、(獅潭國中)、(大同高中)
國中女子乙組100公尺跨欄 116366黃子妍(烏眉國中)、6370陳詩婷(烏眉國中)、6378賴承伶(文英國中)、6380賴昀(文英國中)、6383石珮琪(南庄國中)、6404張鈺喬(大西國中)、6398張斯喬(大西國中)、6416吳耘均(後龍國中)、6423朱彩君(南湖國中)、6431盧珮青(大同高中)、6433張育菁(大同高中)
國中女子乙組五項混合運動(女) 36366黃子妍(烏眉國中)、6370陳詩婷(烏眉國中)、6385徐郡晨(南庄國中)
國中女子乙組(混合)田徑跳高(2) 0
國中女子乙組(混合)田徑跳遠(4) 0
國中女子乙組(混合)田徑鉛球(3) 0
國中女子乙組(混合)田徑800公尺(5) 0
國中女子乙組(混合)田徑100公尺跨欄(1) 0
國中女子乙組5000公尺競走 46396傅阡喻(大西國中)、6402陳一心(大西國中)、6409蔡涵意(後龍國中)、6410鍾心綾(後龍國中)
國中女子乙組400公尺跨欄 66400徐羽希(大西國中)、6404張鈺喬(大西國中)、6406蔡馨誼(後龍國中)、6407鄭蕙欣(後龍國中)、6428王亭雁(獅潭國中)、6427黃子萁(獅潭國中)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國小男子甲組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小男子甲組(混合)田徑跳高(2) 0
國小男子甲組(混合)田徑鉛球(3) 0
國小男子甲組(混合)田徑100公尺(1) 0
國小男子甲組跳高 121023林長豫(苗栗)、1015黃奕盛(苗栗)、1030葉浚瑋(苗栗)、1081卓楷閔(苑裡)、1078郭翰錡(苑裡)、1084劉晉圻(苑裡)、1153黃宗騰(頭份)、1146鍾柏淳(頭份)、1164葉祐齊(頭份)、1202楊承勳(竹南)、1217潘廣安(竹南)、1218何霆軒(竹南)
國小男子甲組跳遠 171034林彥亘(苗栗)、1033馮庭佑(苗栗)、1019林震銨(苗栗)、1066邱俊浩(苑裡)、1081卓楷閔(苑裡)、1080林臣宥(苑裡)、1104古家成(通霄)、1105陳柏宏(通霄)、1164葉祐齊(頭份)、1151徐晨軒(頭份)、1150吳鎧佑(頭份)、1228王劉天恩(竹南)、1212張清吉(竹南)、1204陳孟庭(竹南)、1243田祐任(後龍)、1250趙彥豪(後龍)、1251呂翔華(後龍)
國小男子甲組鉛球 181035李羿圜(苗栗)、1036陳聖錩(苗栗)、1025鍾皓宇(苗栗)、1067柯竣翔(苑裡)、1083張育豪(苑裡)、1087郭勝綸(苑裡)、1102張智鈞(通霄)、1110黃思翰(通霄)、1111李俊峯(通霄)、1168鍾秉宏(頭份)、1162辛俊逸(頭份)、1158陳俊安(頭份)、1211賴竑廷(竹南)、1207劉冠霆(竹南)、1223陳坤佑(竹南)、1244張晉邦(後龍)、1249田宏恩(後龍)、1248葉宇哲(後龍)
國小男子甲組100公尺 211020葉世朋(苗栗)、1024徐聖喆(苗栗)、1027廖軒琪(苗栗)、1045李育誠(公館)、1044謝立瑩(公館)、1039湯家羽(公館)、1072劉定綸(苑裡)、1088鄭俊建(苑裡)、1068楊博任(苑裡)、1102張智鈞(通霄)、1107黃景詳(通霄)、1098張克宇(通霄)、1152陳朝緯(頭份)、1159蕭宇傑(頭份)、1148張展鳴(頭份)、1213林育劭(竹南)、1220林封(竹南)、1221李秉澄(竹南)、1245曾嘉揚(後龍)、1234林郡庭(後龍)、1238陳聿揚(後龍)
國小男子甲組200公尺 201016黃靖倫(苗栗)、1014宋家赫(苗栗)、1032楊玄翊(苗栗)、1042賴世順(公館)、1041余冠廷(公館)、1038陳鋐沂(公館)、1072劉定綸(苑裡)、1082賴郁昇(苑裡)、1078郭翰錡(苑裡)、1103林志謙(通霄)、1099邱彥程(通霄)、1156楊育銓(頭份)、1158陳俊安(頭份)、1159蕭宇傑(頭份)、1213林育劭(竹南)、1216楊昕儒(竹南)、1203林士恩(竹南)、1242黃鴻達(後龍)、1246劉熠(後龍)、1232李泓毅(後龍)
國小男子甲組4*100公尺接力 7(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小男子甲組4*200公尺接力 6(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小男子甲組壘球擲遠 201025鍾皓宇(苗栗)、1027廖軒琪(苗栗)、1029徐逸群(苗栗)、1047尤霸斯‧達陸(公館)、1046林承旭(公館)、1066邱俊浩(苑裡)、1090賴世睿(苑裡)、1071白宸愷(苑裡)、1106胡凱威(通霄)、1100林宥勳(通霄)、1111李俊峯(通霄)、1161林 寬(頭份)、1166林聖堃(頭份)、1169鄭文智(頭份)、1207劉冠霆(竹南)、1210蘇宥帆(竹南)、1226吳東曄(竹南)、1235彭聖翔(後龍)、1249田宏恩(後龍)、1248葉宇哲(後龍)
國小男子甲組60公尺 211020葉世朋(苗栗)、1032楊玄翊(苗栗)、1024徐聖喆(苗栗)、1039湯家羽(公館)、1040邱顯育(公館)、1043邱顯恩(公館)、1082賴郁昇(苑裡)、1088鄭俊建(苑裡)、1091楊文昕(苑裡)、1107黃景詳(通霄)、1103林志謙(通霄)、1098張克宇(通霄)、1147羅靖禹(頭份)、1167李益辰(頭份)、1165陳俊臺(頭份)、1220林封(竹南)、1209紀佳宏(竹南)、1212張清吉(竹南)、1238陳聿揚(後龍)、1239鄭戎軒(後龍)、1241李宇承(後龍)
國小男子甲組三項混合運動 121028邱世軒(苗栗)、1031黃聖富(苗栗)、1022湯育丞(苗栗)、1086邱宥菲(苑裡)、1079李佳哲(苑裡)、1085陳垠樺(苑裡)、1154顏少豪(頭份)、1145王彥霖(頭份)、1144潘軍皓(頭份)、1206曾楷佑(竹南)、1225黃柏睿(竹南)、1215郭育彰(竹南)
國小男子甲組1200公尺大隊接力 6(苗栗)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小男子甲組3000公尺競走 121018徐梓棋(苗栗)、1017徐梓程(苗栗)、1019林震銨(苗栗)、1074王敬雲(苑裡)、1077蕭振煒(苑裡)、1076繆呈澤(苑裡)、1163彭建嘉(頭份)、1160徐駿恩(頭份)、1157曾興銘(頭份)、1201陳柏睿(竹南)、1214蔡尚逸(竹南)、1219蘇韋帆(竹南)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國小男子乙組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小男子乙組跳高 61275黃章勳(卓蘭)、1279張宸瑋(卓蘭)、1304楊秉閎(南庄)、1303溫大緯(南庄)、1322謝昕達(造橋)、1318曾浩晟(造橋)
國小男子乙組跳遠 81256古宏堉(銅鑼)、1262邱之辰(銅鑼)、1274王瀚(卓蘭)、1279張宸瑋(卓蘭)、1304楊秉閎(南庄)、1305溫志成(南庄)、1323何宇盛(造橋)、1322謝昕達(造橋)
國小男子乙組鉛球 81264徐子恩(銅鑼)、1255吳秉勳(銅鑼)、1276何鎧丞(卓蘭)、1280林宇祐(卓蘭)、1306陳柏安(南庄)、1308林世洧(南庄)、1325廖柏翔(造橋)、1317黃文譽(造橋)
國小男子乙組100公尺 141257張澄閎(銅鑼)、1256古宏堉(銅鑼)、1271謝凱倫(頭屋)、1277歐陽澤(卓蘭)、1278曾俊祐(卓蘭)、1284邱盛忠(西湖)、1313芎品丞(南庄)、1301黃彥宥(南庄)、1329陳祈睿(造橋)、1326楊定邦(造橋)、1336詹耀慶(大湖)、1335介浚宇(大湖)、1351張湰鑫(泰安)、1350高子昊(泰安)
國小男子乙組200公尺 101264徐子恩(銅鑼)、1265徐子祐(銅鑼)、1281蔡承恩(卓蘭)、1282吳志強(卓蘭)、1284邱盛忠(西湖)、1313芎品丞(南庄)、1299朱建銘(南庄)、1323何宇盛(造橋)、1318曾浩晟(造橋)、1350高子昊(泰安)
國小男子乙組4*100公尺接力 5(銅鑼)、(頭屋)、(卓蘭)、(南庄)、(造橋)
國小男子乙組4*200公尺接力 4(銅鑼)、(頭屋)、(南庄)、(造橋)
國小男子乙組壘球擲遠 101261楊家玄(銅鑼)、1255吳秉勳(銅鑼)、1274王瀚(卓蘭)、1283胡佳偉(卓蘭)、1286黃宥溢(三灣)、1287王忠益(三灣)、1306陳柏安(南庄)、1314潘俊廷(南庄)、1328林柏賢(造橋)、1327李子翊(造橋)
國小男子乙組60公尺 141257張澄閎(銅鑼)、1260吳秉軒(銅鑼)、1270彭立宏(頭屋)、1277歐陽澤(卓蘭)、1278曾俊祐(卓蘭)、1288彭莅翔(三灣)、1285陳永倫(三灣)、1299朱建銘(南庄)、1307張皓凱(南庄)、1329陳祈睿(造橋)、1324陳竑憲(造橋)、1336詹耀慶(大湖)、1335介浚宇(大湖)、1351張湰鑫(泰安)
國小男子乙組三項混合運動 41312黃景謙(南庄)、1302戴君豪(南庄)、1321陳韋翔(造橋)、1316陳冠璋(造橋)
國小男子乙組(混合)田徑跳高(2) 0
國小男子乙組(混合)田徑鉛球(3) 0
國小男子乙組(混合)田徑100公尺(1) 0
國小男子乙組1200公尺大隊接力 2(銅鑼)、(造橋)
國小男子乙組3000公尺競走 31269彭子瀚(頭屋)、1320徐瑜辰(造橋)、1319徐 杰(造橋)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國小男子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小男子組1200公尺大隊接力 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國小女子甲組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小女子甲組(混合)田徑跳高(3) 0
國小女子甲組(混合)田徑鉛球(2) 0
國小女子甲組(混合)田徑100公尺(1) 0
國小女子甲組跳高 136012蘇靖絮(苗栗)、6014陳安柔(苗栗)、6022陳渟云(苗栗)、6056溫心瑜(苑裡)、6060邱品毓(苑裡)、6058梁妤婕(苑裡)、6082劉以萱(通霄)、6113沈欣璉(頭份)、6134曾翌淳(頭份)、6123范美玉(頭份)、6175黃意文(竹南)、6188楊心(竹南)、6177朱倢嫻(竹南)
國小女子甲組跳遠 156014陳安柔(苗栗)、6007饒蕙旻(苗栗)、6006徐涵婧(苗栗)、6068蔡佳真(苑裡)、6067柯星岑(苑裡)、6048陳曉萱(苑裡)、6086黃湘芸(通霄)、6082劉以萱(通霄)、6119劉珮旋(頭份)、6121孫伊伶(頭份)、6139風彩螢(頭份)、6175黃意文(竹南)、6173魏心邑(竹南)、6186林芷妤(竹南)、6198王喬伊(後龍)
國小女子甲組鉛球 186016蔡詠棋(苗栗)、6008劉堯平(苗栗)、6027黃資雯(苗栗)、6067柯星岑(苑裡)、6056溫心瑜(苑裡)、6059黃俐佳(苑裡)、6081羅甯(通霄)、6075吳韋萱(通霄)、6074盧靜文(通霄)、6140羅悅庭(頭份)、6125鍾宇涵(頭份)、6114詹雅棋(頭份)、6184湯雅雯(竹南)、6185黃子宴(竹南)、6183吳苡媃(竹南)、6201洪妙綺(後龍)、6202杜治郡(後龍)、6195蘇沛慈(後龍)
國小女子甲組100公尺 216018傅靖恩(苗栗)、6013蘇筱玲(苗栗)、6009王丞翎(苗栗)、6034張立昕(公館)、6031陳珮瑜(公館)、6036邱韵庭(公館)、6072鄭巧姍(苑裡)、6049陳盂秀(苑裡)、6054廖芷渝(苑裡)、6079林素絹(通霄)、6080洪佩芬(通霄)、6089潘慧瑜(通霄)、6132洪作瑄(頭份)、6138羅禹晴(頭份)、6133黃俞靜(頭份)、6179詹于萱(竹南)、6176林翊晏(竹南)、6180池俐昀(竹南)、6192謝家蓁(後龍)、6190潘嘉倪(後龍)、6206林詩諺(後龍)
國小女子甲組200公尺 196009王丞翎(苗栗)、6022陳渟云(苗栗)、6023謝心瑜(苗栗)、6035徐郁婷(公館)、6029陳佳妡(公館)、6036邱韵庭(公館)、6049陳盂秀(苑裡)、6066吳宜蓁(苑裡)、6057陳玟靜(苑裡)、6089潘慧瑜(通霄)、6132洪作瑄(頭份)、6133黃俞靜(頭份)、6117陳育芯(頭份)、6171蘇筠安(竹南)、6173魏心邑(竹南)、6163潘宥彤(竹南)、6194陳以珊(後龍)、6193張怡君(後龍)、6191陳咨妤(後龍)
國小女子甲組4*100公尺接力 7(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小女子甲組4*200公尺接力 6(苗栗)、(公館)、(苑裡)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小女子甲組壘球擲遠 176019徐佳彤(苗栗)、6020鄧右筠(苗栗)、6026蕭湘穎(苗栗)、6048陳曉萱(苑裡)、6059黃俐佳(苑裡)、6046郭亮祈(苑裡)、6078張珈瑗(通霄)、6085蕭愉潔(通霄)、6137李昱萱(頭份)、6118朱子芯(頭份)、6128許文馨(頭份)、6187王嘉妘(竹南)、6167陳昱昕(竹南)、6166許含章(竹南)、6204黃芸綺(後龍)、6205趙苡喬(後龍)、6201洪妙綺(後龍)
國小女子甲組60公尺 216013蘇筱玲(苗栗)、6018傅靖恩(苗栗)、6024江宥萱(苗栗)、6030李畇蓁(公館)、6033范芸圻(公館)、6032曾怡然(公館)、6068蔡佳真(苑裡)、6062蔡侑岑(苑裡)、6063張季蓁(苑裡)、6083徐敏琪(通霄)、6079林素絹(通霄)、6077蕭云晴(通霄)、6119劉珮旋(頭份)、6116卓沛岑(頭份)、6130江敏慈(頭份)、6176林翊晏(竹南)、6167陳昱昕(竹南)、6180池俐昀(竹南)、6190潘嘉倪(後龍)、6192謝家蓁(後龍)、6208林芷婷(後龍)
國小女子甲組三項混合運動 126025龍雨軒(苗栗)、6021陳思穎(苗栗)、6005賴怡蓁(苗栗)、6061林靜瑜(苑裡)、6064陳祖妮(苑裡)、6065陳俞安(苑裡)、6124吳思嫺(頭份)、6122賴郁絜(頭份)、6131黃禹臻(頭份)、6168溫凡儀(竹南)、6170陳均慧(竹南)、6169陳佑宣(竹南)
國小女子甲組1200公尺大隊接力 6(苗栗)、(苑裡)、(通霄)、(頭份)、(竹南)、(後龍)
國小女子甲組3000公尺競走 126017邱芊嘉(苗栗)、6010傅淯(苗栗)、6011徐夢君(苗栗)、6052蕭季嫻(苑裡)、6053葉宥心(苑裡)、6055李若瑄(苑裡)、6135蕭聿宸(頭份)、6112吳佳蓉(頭份)、6136劉家妤(頭份)、6165陳郁雙(竹南)、6172陳淇樂(竹南)、6174薛家芸(竹南)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國小女子乙組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小女子乙組(混合)田徑跳高(3) 0
國小女子乙組(混合)田徑鉛球(2) 0
國小女子乙組(混合)田徑100公尺(1) 0
國小女子乙組跳高 66231黃卉榛(卓蘭)、6235黎子涵(卓蘭)、6251倪瑜欣(南庄)、6253陳姵妤(南庄)、6264黃雅甄(造橋)、6266廖子婷(造橋)
國小女子乙組跳遠 86210曾宣穎(銅鑼)、6213陳佳俞(銅鑼)、6239詹誠美(卓蘭)、6236江姿庭(卓蘭)、6251倪瑜欣(南庄)、6253陳姵妤(南庄)、6270陳芙筠(造橋)、6268劉妤婷(造橋)
國小女子乙組鉛球 66220謝辰欣(銅鑼)、6209古淑均(銅鑼)、6234詹芳穎(卓蘭)、6240詹瑀岑(卓蘭)、6264黃雅甄(造橋)、6271廖姵詒(造橋)
國小女子乙組100公尺 136219劉秀函(銅鑼)、6221劉宜亭(銅鑼)、6228古宜晴(頭屋)、6233林佳欣(卓蘭)、6235黎子涵(卓蘭)、6242劉芷妤(西湖)、6243谷瑋婕(西湖)、6246曾畇慈(三灣)、6245劉季湘(三灣)、6257章羽珊(南庄)、6258陳筱柔(南庄)、6272張容菁(造橋)、6265曾苡晴(造橋)
國小女子乙組200公尺 86221劉宜亭(銅鑼)、6212李梓湘(銅鑼)、6238劉佳雯(卓蘭)、6232范張予馨(卓蘭)、6257章羽珊(南庄)、6255高蕙慈(南庄)、6269曾卉宇(造橋)、6261鍾昕倚(造橋)
國小女子乙組4*100公尺接力 5(銅鑼)、(頭屋)、(西湖)、(南庄)、(造橋)
國小女子乙組4*200公尺接力 4(銅鑼)、(頭屋)、(南庄)、(造橋)
國小女子乙組壘球擲遠 86217謝沐芬(銅鑼)、6218蔡昀庭(銅鑼)、6234詹芳穎(卓蘭)、6236江姿庭(卓蘭)、6258陳筱柔(南庄)、6254董嘉琪(南庄)、6271廖姵詒(造橋)、6268劉妤婷(造橋)
國小女子乙組60公尺 136219劉秀函(銅鑼)、6209古淑均(銅鑼)、6230李奕璇(頭屋)、6232范張予馨(卓蘭)、6237張卉欣(卓蘭)、6242劉芷妤(西湖)、6244谷欣芮(西湖)、6248巫芸婕(三灣)、6247林咨伶(三灣)、6254董嘉琪(南庄)、6255高蕙慈(南庄)、6272張容菁(造橋)、6270陳芙筠(造橋)
國小女子乙組三項混合運動 36252何秉芸(南庄)、6262呂芮僑(造橋)、6263黃靖涵(造橋)
國小女子乙組1200公尺大隊接力 2(銅鑼)、(造橋)
國小女子乙組3000公尺競走 36227徐裕君(頭屋)、6267張巧頤(造橋)、6261鍾昕倚(造橋)

中華民國107年苗栗縣全民運動會

國小女子組田徑 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
國小女子組1200公尺大隊接力 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

公務男子組桌球 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務男子組桌球團體賽 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

公務女子組桌球 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務女子組桌球團體賽 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

公務組拔河 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務組團體賽 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

教職員組趣味競賽 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
教職員組蜈蚣賽跑 0
教職員組互助合作 0
教職員組時代巨輪 0
教職員組任重道遠 0

中華民國107年苗栗縣全民運動會

公務組趣味競賽 參賽(隊/人)數列表

競賽項目 參賽(隊/人)數 明細
公務組蜈蚣賽跑 0
公務組互助合作 0
公務組時代巨輪 0
公務組任重道遠 0